Kinder

Di.06.12.202216.005. Klasse Unterricht
Mi.07.12.202213.004. Klasse Unterricht
15.30Probe Krippenspiel
Do.08.12.202217.00Schach für Kinder
Mo.12.12.202215.301. Klasse Unterricht
Di.13.12.202215.302. Klasse Unterricht
Mi.14.12.202215.30Probe Krippenspiel
Do.15.12.202217.00Schach für Kinder
Sa.17.12.202209.003. Klasse Unterricht
So.18.12.202217.00Adventssingen "Der kleine Weihnachtsbaum"
Mi.21.12.202215.30Probe Krippenspiel
Do.22.12.202217.00Schach für Kinder
Sa.24.12.202214.30Hauptprobe Krippenspiel
So.08.01.202309.30Fäschtli mit Jesus
Mo.09.01.202315.301. Klasse Unterricht
Di.10.01.202315.302. Klasse Unterricht
Do.12.01.202317.00Schach für Kinder
Sa.14.01.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
So.15.01.202309.30Tauferneuerungs-Eucharistie zum Fest Taufe des Herrn und Taufe; anschl. Sonntagskaffee
Mo.16.01.202316.006. Klasse Unterricht
Di.17.01.202316.005. Klasse Unterricht
Do.19.01.202317.00Schach für Kinder
Mo.23.01.202315.301. Klasse Unterricht
Di.24.01.202315.302. Klasse Unterricht
Do.26.01.202317.00Schach für Kinder
Mi.01.02.202313.154. Klasse Unterricht
Do.02.02.202317.00Schach für Kinder
Sa.04.02.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
So.05.02.202309.30Eucharistie zweisprachig; Mitgestaltung Jodlerchor; anschliessend Sonntagskaffee
Fäschtli mit Jesus
Mo.06.02.202315.301. Klasse Unterricht
Di.07.02.202315.302. Klasse Unterricht
Do.09.02.202317.00Schach für Kinder
Mo.27.02.202315.301. Klasse Unterricht
Di.28.02.202315.302. Klasse Unterricht
16.005. Klasse Unterricht
Do.02.03.202317.00Schach für Kinder
So.05.03.202309.30Familien-Eucharistie zweisprachig; anschliessend Sonntagskaffee
Fäschtli mit Jesus
Do.09.03.202317.00Schach für Kinder
Mo.13.03.202315.301. Klasse Unterricht
16.006. Klasse Unterricht
Di.14.03.202315.302. Klasse Unterricht
16.005. Klasse Unterricht
Mi.15.03.202313.004. Klasse Unterricht
Do.16.03.202317.00Schach für Kinder
Sa.18.03.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
Sa.25.03.202309.003. Klasse Unterricht
Mo.27.03.202315.301. Klasse Unterricht
Di.28.03.202315.302. Klasse Unterricht
Do.30.03.202317.00Schach für Kinder
Sa.01.04.202314.006. Klasse Unterricht
So.02.04.202309.30Fäschtli mit Jesus
Do.06.04.202317.00Schach für Kinder
So.09.04.202309.30Fäschtli mit Jesus
Mi.12.04.202313.003. Klasse Unterricht
Do.13.04.202317.00Schach für Kinder
Sa.15.04.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
3. Klasse Unterricht
So.16.04.202310.00Festgottesdienst zur Erstkommunion 2023 - Weisser Sonntag ansch. Apéro, Kath. Kirche
Mo.17.04.202315.301. Klasse Unterricht
Di.18.04.202315.302. Klasse Unterricht
Do.20.04.202317.00Schach für Kinder
So.07.05.202309.30Familien-Eucharistie zweisprachig; anschliessend Sonntagskaffee
Mo.08.05.202315.301. Klasse Unterricht
16.006. Klasse Unterricht
Di.09.05.202315.302. Klasse Unterricht
16.005. Klasse Unterricht
Do.11.05.202317.00Schach für Kinder
Sa.13.05.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
3. Klasse Unterricht
So.14.05.202309.30Fäschtli mit Jesus
Mo.15.05.202315.301. Klasse Unterricht
Di.16.05.202315.302. Klasse Unterricht
Mo.22.05.202315.301. Klasse Unterricht
Di.23.05.202315.302. Klasse Unterricht
Do.25.05.202317.00Schach für Kinder
Do.01.06.202317.00Schach für Kinder
So.04.06.202309.30Familien-Eucharistie zweisprachig; anschliessend Sonntagskaffee
Mo.05.06.202315.301. Klasse Unterricht
Di.06.06.202315.302. Klasse Unterricht
Mi.07.06.202313.00Versöhnungsweg und Beichte; 4. Klasse Unterricht
Do.08.06.202317.00Schach für Kinder
Sa.10.06.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
Mi.14.06.202313.15Abschlussreise 3. Klasse
Do.15.06.202317.00Schach für Kinder
Mo.19.06.202315.301. Klasse Unterricht
Di.20.06.202315.302. Klasse Unterricht
Do.22.06.202317.00Schach für Kinder
Do.29.06.202317.00Schach für Kinder
So.02.07.202309.30Familien-Eucharistie zum Schuljahres-Abschluss; anschliessend Sonntagskaffee
Mo.03.07.202315.301. Klasse Unterricht
Di.04.07.202315.302. Klasse Unterricht
Do.06.07.202317.00Schach für Kinder
Sa.08.07.202309.001. und 2. Klasse Unterricht
So.09.07.202309.30Fäschtli mit Jesus
Do.13.07.202317.00Schach für Kinder
Mo.17.07.2023ganztägigWaldtageslager
Di.18.07.2023ganztägigWaldtageslager
Mi.19.07.2023ganztägigWaldtageslager
Do.20.07.2023ganztägigWaldtageslager
Fr.21.07.2023ganztägigWaldtageslager
So.03.09.202309.30Familien-Eucharistie zweisprachig zum Verenafest; anschliessend Mittagessen
Sa.16.09.202310.30Spiel & Spass auf dem Gemeindehausplatz (Interkonferenz)
So.01.10.202309.30Familien-Eucharistie und Erntedank zweisprachig; anschliessend Sonntagskaffee
So.05.11.202310.00Familien-Eucharistie zweisprachig; anschliessend Mittagessen
Mi.22.11.202314.00Proben Weihnachtsspiel 2023
Mi.29.11.202314.00Proben Weihnachtsspiel 2023
So.03.12.202309.30Familien-Eucharistie zweisprachig; anschliessend Sonntagskaffee